長野県へのお問合せ・ご相談
中古住宅
649
貸 家
30
売土地
212
貸店舗
41

長野県 移住者向け空き家・空き地ポータルサイト

検索結果 ▶ 全 932 件 現在501〜550件表示
12345678910111213141516171819

中古住宅

NEW長野市鬼無里366-1

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

№808 長野市鬼無里(きなさ)の中心地に建つ物件 畑・農業用倉庫付き 長野市街地まで車で約30分

価格 550 万円
土地面積 1278.41m2(公簿)/386.71坪 建物面積 171.6m2/51.9坪
築年月 1988年10月 間取 6DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 家庭菜園・畑付き
長野市 026-224-7721
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.15
▶詳しく見る

中古住宅

上田市手塚1193-5

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

信州うえだ空き家バンクでは公式InstagramとX(旧Twitter)で情報発信中!akiyabank_uedaで検索!!

価格 550 万円
土地面積 856.6m2/259.12坪 建物面積 141.15m2/42.69坪
築年月 間取 5DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
上田市 0268-21-0061
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.30
▶詳しく見る

中古住宅

上田市上田1504-5

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 550 万円
土地面積 124.36m2/37.61坪 建物面積 52.48m2/15.87坪
築年月 1974年3月 間取 3K
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
上田市 0268-21-0061
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.30
▶詳しく見る

住宅用土地

飯山市大字飯山

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 550 万円
土地面積 922m2(公簿)/278.9坪 坪単価 1.98万円
建蔽率 70% 容積率 200%
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
  • 家庭菜園・畑付き
  • 山が近い
  • 補助金・支援制度あり
飯山市 0269-67-0740
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.07
▶詳しく見る

中古住宅

松本市梓川梓4753-4

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

リビングから松本市内一望 2006年に一部内装と一部水回りのリフォーム済

価格 550 万円
土地面積 136.75m2(実測)/41.36坪 建物面積 74.25m2/22.46坪
築年月 1974年11月 間取 3LDK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 週末暮らし物件
  • 生活が便利
  • 山が見える
  • 山が近い
  • 補助金・支援制度あり
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.28
▶詳しく見る

中古住宅

上田市前山741-3、775-1、775-5

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 550 万円
土地面積 527.52m2/159.57坪 建物面積
築年月 間取
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
上田市 0268-21-0061
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.10
▶詳しく見る

中古住宅

須坂市大字須坂1349

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

ファミリーにオススメ!市街地に位置し、広々とした和室が魅力的。

価格 550 万円
土地面積 67.49m2/20.41坪 建物面積 77.01m2/23.29坪
築年月 1973年 間取 5K
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
  • 補助金・支援制度あり
須坂市 suzaka.landbank.info@gmail.com
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.12
▶詳しく見る

中古住宅

上田市上武石67-4

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 550 万円
土地面積 382.11m2/115.58坪 建物面積 124.21m2/37.57坪
築年月 1977年3月 間取 6DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
上田市 0268-21-0061
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.10
▶詳しく見る

住宅用土地

安曇野市穂高有明7395-37

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 560 万円
土地面積 551m2/166.67坪 坪単価 3.36万円
建蔽率 20% 容積率 40%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.25
▶詳しく見る

中古住宅

安曇野市三郷明盛

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

JR大糸線「中萱駅」まで徒歩6分!屋上にテラスが付いた4K住宅!◆駐車2台可能◆

価格 560 万円
土地面積 346.59m2(公簿)/104.84坪 建物面積 103.64m2/31.35坪
築年月 1975年3月 間取 4K
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.03
▶詳しく見る

中古住宅

岡谷市川岸東4丁目4番21号

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

川岸駅徒歩7分!!部屋数多い♪駐車場1台造作後引渡し

価格 560 万円
土地面積 185.92m2/56.24坪 建物面積 112.61m2/34.06坪
築年月 間取 6DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
岡谷市 0266-23-4811 内線1372
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.07
▶詳しく見る

中古住宅

須坂市大字仁礼540-4

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 566 万円
土地面積 240.18m2(公簿)/72.65坪 建物面積 102.67m2/31.05坪
築年月 1978年10月 間取 4LDK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 山が近い
  • 補助金・支援制度あり
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.30
▶詳しく見る

住宅用土地

上水内郡飯綱町大字豊野1244

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

長野市境まで車で約7分、長野駅まで約30分の好立地。 造成済みの宅地です。

価格 570 万円
土地面積 378.13m2(公簿)/114.38坪 坪単価 -
建蔽率 60% 容積率 100%
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 山が見える
  • 山が近い
飯綱町 026-253-2512
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.24
▶詳しく見る

住宅用土地

東御市本海野316

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

海野宿西側に位置する閑静な住宅エリア。大屋駅徒歩圏内!

価格 570 万円
土地面積 227m2(公簿)/68.66坪 坪単価 -
建蔽率 60% 容積率 200%
  • 市町村空き家バンク登録物件
東御市 070-8358-0291
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.27
▶詳しく見る

中古住宅

茅野市宮川

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

お蔵付!

価格 570 万円
土地面積 517.71m2/156.6坪 建物面積 124.94m2/37.79坪
築年月 間取 4DK
  • 生活が便利
  • 古民家風
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.08
▶詳しく見る

中古住宅

上伊那郡箕輪町大字中箕輪沢

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 580 万円
土地面積 632.76m2/191.4坪 建物面積 109.3m2/33.06坪
築年月 1974年10月 間取 5DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
  • 家庭菜園・畑付き
箕輪町 0265-79-3153
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.23
▶詳しく見る

中古住宅

東御市常田261-8、261-9

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

子育て世代に人気のエリア!少し道が狭いのと建物の改修は必須ですが、敷地は広々として魅力的。

価格 580 万円
土地面積 444.42m2(公簿)/134.43坪 建物面積 117.97m2/35.68坪
築年月 1975年4月 間取 5K
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
東御市 070-8358-0291
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.12
▶詳しく見る

住宅用土地

長野市信更町安庭

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

●建築条件無●長野市中心市街地より車で20分!国道19号からすぐ!敷地面積約138坪、売主による建物解体後更地渡。学区:信更小学校・信州新町中学校

価格 580 万円
土地面積 457.9m2(公簿)/138.51坪 坪単価 4.19万円
建蔽率 60% 容積率 200%
  • 山が見える
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.26
▶詳しく見る

中古住宅

岡谷市上の原250-1

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

広い土地・建物!!ベランダから諏訪湖一望!!

価格 580 万円
土地面積 366.95m2(公簿)/111坪 建物面積 141.48m2/42.79坪
築年月 間取 6LDK
  • 市町村空き家バンク登録物件
岡谷市 0266-23-4811 内線1372
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.28
▶詳しく見る

中古住宅

飯田市上郷黒田5544

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

店舗(中華料理店)併用住宅として利用されていた物件です。

価格 580 万円
土地面積 190m2(公簿)/57.47坪 建物面積 119.24m2/36.07坪
築年月 1977年12月 間取 5K
(株)シノダ 0120-997-447
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.02
▶詳しく見る

中古住宅

伊那市高遠町長藤(高119)

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

高遠城下がほど近く、生活と通学の利便のよい新旧融合の見られる古民家風物件です

価格 580 万円
土地面積 516.72m2(公簿)/156.3坪 建物面積 119m2/35.99坪
築年月 間取 7K
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
  • 家庭菜園・畑付き
  • 古民家風
  • 山が近い
  • 補助金・支援制度あり
伊那市 0265-78-4111
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.18
▶詳しく見る

中古住宅

上伊那郡箕輪町大字福与1295-1(No.235)

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 585 万円
土地面積 617.92m2(公簿)/186.92坪 建物面積 192.59m2/58.25坪
築年月 1973年5月 間取 7DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 山が見える
  • 山が近い
箕輪町 0265-79-3153
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.12
▶詳しく見る

住宅用土地

NEW千曲市大字千本柳

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

他に、B区画231.17㎡(69.92坪):663万円、C区画235.91㎡(71.36坪):523万円、D区画168.19㎡(50.87坪):523万円も販売中です。

価格 585 万円
土地面積 168.41m2(実測)/50.94坪 坪単価 11.4841万円
建蔽率 60% 容積率 200%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.20
▶詳しく見る

住宅用土地

NEW飯田市鼎上山3577-5

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

宅地58.91坪

価格 588 万円
土地面積 194.75m2(公簿)/58.91坪 坪単価 -
建蔽率 60% 容積率 200%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.15
▶詳しく見る

中古住宅

岡谷市成田町1丁目8番5号

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

中2階があります!

価格 590 万円
土地面積 145.46m2/44坪 建物面積 104.6m2/31.64坪
築年月 間取 5K
  • 市町村空き家バンク登録物件
岡谷市 0266-23-4811 内線1372
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.12
▶詳しく見る

住宅用土地

諏訪郡下諏訪町本郷

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

諏訪湖が一望できる広い土地です。

価格 590 万円
土地面積 269.09m2(公簿)/81.39坪 坪単価 7.87万円
建蔽率 60% 容積率 200%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.20
▶詳しく見る

住宅用土地

NEW埴科郡坂城町大字南条

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 590 万円
土地面積 860.33m2(公簿)/260.24坪 坪単価 2.2671万円
建蔽率 60% 容積率 200%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.20
▶詳しく見る

中古住宅

下高井郡山ノ内町大字夜間瀬2297-5

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

北信五岳方面、高社山が見える眺望良好な立地!建物は使用感ありますが水周り修繕でまだまだ使えます!

価格 598 万円
土地面積 386.87m2(公簿)/117.02坪 建物面積 145.57m2/44.03坪
築年月 1988年11月 間取 4LDK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 山が見える
  • 補助金・支援制度あり
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.01
▶詳しく見る

中古住宅

飯田市大瀬木

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

沢城湖飯田高原別荘地★ペレットストーブ★カーポート★ウッドデッキ★ベランダ★サウナ★井戸★高窓★

価格 600 万円
土地面積 794m2(公簿)/240.18坪 建物面積 61.29m2/18.54坪
築年月 1989年4月 間取 2LDK
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.20
▶詳しく見る

中古住宅

松本市宮田13-19

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

自家用居住される方限定です。小中学校至近。イオン南松本店・南松本駅徒歩圏内です。

価格 600 万円
土地面積 150.04m2(公簿)/45.38坪 建物面積 103.72m2/31.37坪
築年月 1973年10月 間取 5SDK
  • 生活が便利
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.23
▶詳しく見る

中古別荘

安曇野市穂高有明2181-41

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

人気の平家建て。温泉付きです。

価格 600 万円
土地面積 491.99m2(公簿)/148.82坪 建物面積 85.29m2/25.8坪
築年月 1972年12月 間取 4K
  • 温泉付き・温泉地
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.28
▶詳しく見る

住宅用土地

安曇野市明科中川手181-2他

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 396.75m2/120.01坪 坪単価 -
建蔽率 60% 容積率 100%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.28
▶詳しく見る

中古住宅

下伊那郡阿智村浪合上町1013-1

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 467.84m2/141.52坪 建物面積 119.63m2/36.18坪
築年月 間取 4LK
阿智村 0265-43-2220
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.30
▶詳しく見る

中古住宅

長野市戸隠栃原3096-2

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

№746 田園が広がる戸隠栃原地区に建つ昭和45年築の物件 宅地に接する畑(2筆・1368㎡)と倉庫が付く

価格 600 万円
土地面積 2165.55m2(公簿)/655.07坪 建物面積 299.03m2/90.45坪
築年月 1970年 間取 7K
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 家庭菜園・畑付き
  • 山が見える
長野市 026-224-7721
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.01
▶詳しく見る

中古住宅

長野市松代町清野890

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

№141 長野市松代町の農村地帯に立地 高速ICやスーパー・病院などに近く、生活に便利

価格 600 万円
土地面積 621.46m2(公簿)/187.99坪 建物面積 178.2m2/53.9坪
築年月 間取 6LDK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
長野市 026-224-7721
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.17
▶詳しく見る

住宅用土地

駒ヶ根市下平713-11

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

【価格改定】ほどよい田舎暮らし向き物件★閑静な住宅地の一画★生活環境GOODなエリア★

価格 600 万円
土地面積 589m2(公簿)/178.17坪 坪単価 3.37万円
建蔽率 60% 容積率 200%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.20
▶詳しく見る

中古住宅

上伊那郡中川村大草

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

【商談中】農地付★既存建物使用は可能ですが大規模修繕必要(現況有姿売買)中央アルプスロケーション★

価格 600 万円
土地面積 729.22m2(公簿)/220.58坪 建物面積 123.96m2/37.49坪
築年月 間取 5LDK
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.22
▶詳しく見る

中古住宅

塩尻市大字北小野

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

立地は由緒ある神社の前。すぐ周りに家が少なく、プライベート感の強い物件です。家庭菜園スペースあり。

価格 600 万円
土地面積 535.49m2(公簿)/161.98坪 建物面積 211.49m2/63.97坪
築年月 1975年1月 間取 8DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 家庭菜園・畑付き
  • 山が見える
塩尻市 0263-88-8530
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.27
▶詳しく見る

中古住宅

駒ヶ根市赤穂福岡14-1506

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

床の傾きがある為、要リフォーム

価格 600 万円
土地面積 398.27m2(公簿)/120.47坪 建物面積 131.64m2/39.82坪
築年月 1983年5月 間取 5LDK
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.28
▶詳しく見る

中古住宅

駒ヶ根市赤穂7936-37

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

広い庭付きの平屋物件

価格 600 万円
土地面積 499.6m2(公簿)/151.12坪 建物面積 111.84m2/33.83坪
築年月 1974年2月 間取 7DK
  • 診断済み住宅
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.28
▶詳しく見る

中古住宅

上伊那郡中川村大草

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

コンパクトログハウス★美しい自然に囲まれた豊かな大草暮らしを★アンフォルメル美術館近く★

価格 600 万円
土地面積 895m2(公簿)/270.73坪 建物面積 49.68m2/15.02坪
築年月 2016年12月 間取 1LDK
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.02
▶詳しく見る

住宅用土地

NEW上伊那郡箕輪町大字中箕輪12120-1(No5)

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 605m2(公簿)/183.01坪 坪単価 3.28万円
建蔽率 60% 容積率 200%
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
箕輪町 0265-79-3153
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.19
▶詳しく見る

中古住宅

伊那市山寺(伊192)

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

保育園、小学校まで1㎞以内、伊那中央病院、スーパー等まで約2㎞の暮らしやすい立地にある物件です

価格 600 万円
土地面積 284.29m2(公簿)/85.99坪 建物面積 145.02m2/43.86坪
築年月 1969年11月 間取 8DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
  • 補助金・支援制度あり
伊那市 0265-78-4111
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.03.18
▶詳しく見る

中古住宅

飯山市大字照岡

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 449.57m2(公簿)/135.99坪 建物面積 303.41m2/91.78坪
築年月 間取 9DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
  • 山が見える
  • 山が近い
  • 補助金・支援制度あり
飯山市 0269-67-0740
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.07
▶詳しく見る

中古住宅

上田市上丸子1017-3

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 234.88m2/71.05坪 建物面積 133.11m2/40.26坪
築年月 1919年 間取 5DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
上田市 0268-21-0061
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.10
▶詳しく見る

中古住宅

上高井郡高山村大字高井515番地2

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

須坂市寄りの小さめ物件です!

価格 600 万円
土地面積 89.75m2/27.14坪 建物面積 125.29m2/37.9坪
築年月 1973年7月 間取 5DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 生活が便利
  • 補助金・支援制度あり
高山村 026-214-9298
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.20
▶詳しく見る

中古住宅

上田市下武石1479-5、1488

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 1093m2/330.63坪 建物面積 141.73m2/42.87坪
築年月 1980年9月 間取 6DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
上田市 0268-21-0061
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.10
▶詳しく見る

中古住宅

上田市中央東1437-1(住居表示;中央東9-26)、上田1456-2

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 176.85m2/53.49坪 建物面積 119.84m2/36.25坪
築年月 1978年9月 間取 6DK
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
上田市 0268-21-0061
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.04.10
▶詳しく見る

中古住宅

小県郡青木村大字田沢

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

価格 600 万円
土地面積 311.61m2/94.26坪 建物面積 67.07m2/20.28坪
築年月 間取 5K
  • 市町村空き家バンク登録物件
  • 補助金・支援制度あり
青木村 0268-49-0111
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.08
▶詳しく見る

住宅用土地

NEW千曲市大字稲荷山

housesearch_img_01
housesearch_img_02
housesearch_img_03

全9区画分譲中

価格 605.2 万円
土地面積 182.04m2(実測)/55.06坪 坪単価 10.9917万円
建蔽率 60% 容積率 200%
housesearch_btn_01 最終更新日
2026.05.20
▶詳しく見る
検索結果 ▶ 全 932 件 現在501〜550件表示
12345678910111213141516171819